Vereador

Foto de Anastacia Maria Schuster Zart

Anastacia

Nome completo: Anastacia Maria Schuster Zart

Partido: Progressistas

Estado: RS

Escolaridade: Médio Completo

Nascimento: 01/05/1965         Idade: 55 anos

assessoria@camaracruzeiro.rs.gov.br

www.cruzeirodosul.rs.leg.br

(51) 3764-1119

Mandatos na Câmara

Eleito Vereador

2017 a 2020

Eleito Vereador

2013 a 2016

Eleito Vereador

2009 a 2012

Comissões

 Secretária        08/04/2020 a 31/12/2020

Comissão de Constituição e Justiça- CCJ

Notícias vinculadas com o parlamentar


02 jul 2020

Comissão opta pela retenção de projetos

⠀⠀⠀⠀⠀⠀


17 jun 2020

Projetos do Executivo dão entrada na Casa Legislativa

Uma das propostas refere-se à covid-19.


17 jun 2020

Projetos recebem parecer favorável de comissão

Comissão promove encontro remoto em função de pandemia.


04 jun 2020

Sessão ordinária acontece de forma remota

Vereadores mantêm encontros virtuais.